Принц Гарри удивил Талибан своими заявлениями (видео)

.

Принц Гарри после окончания службы в Афганистане дал интервью, которое удивило Талибан. Его заявление активисты движения расценили как душевное расстройство.

Особенно члену королевской семьи понравилось управлять военным самолётом. Во время интервью он отметил, что любит поиграть в Playstation, тем самым сравнив боевые действия в Афганистане с игрой. Принц Гарри отметил, что убив одного из полевых командиров талибов, вывел его из игры, правила который для него выглядели так: «стрелять, когда нужно, забрать жизнь, чтобы спасти жизнь».

Джим Мерфи, представитель Вооружённых сил Великобритании, сразу же после таких высказываний принца заявил, что, несмотря на легкомысленные фразы, он является храбрым и смелым мужчиной, который сделал многое в борьбе с экстремистами, а в своих высказываниях он был абсолютно искренен, что не понравилось представители движения Талибан.

Один из лидеров боевиков Забиулла Моджахеда заявил, что такая речь молодого солдата является оскорбительной, объяснив это тем, что войну нельзя сравнивать с игрой. Также он отметил, что у принца Гарри после службы начали проявляться психические расстройства.

.

  Источник:   http://novostiua.net/

 

.

Ваш отзыв