Лето. Отпуск. Море. Куда поехать отдохнуть?

Лето. Отпуск. Море. Куда поехать отдохнуть?


Каждый из нас ждёт лето, чтобы получить дозу солнечных лучей и адреналина, чтобы отправиться, куда глаза глядят и отдохнуть от дел, работы, вечной напряжёнки и городской суеты.

 

Но когда приближается долгожданный отпуск, все мы думаем, куда же нам лучше всего отправиться… На Крит или к бабушке в деревню…Туристические агентства переполнены горячими турами и выбрать подходящий всегда непросто.

В последнее время очень популярным стал отдых в Турции. Относительно спокойно, чисто и недорого… Вот только с достопримечательностями не всем по духу… Немного не наша культура, не наш менталитет, не то, что хочется увидеть кроме моря.

 

Неплохой вариант Италия. Здесь, кроме солнечных пляжей, есть где провести досуг. В каждом городе своя богатая история, культура, архитектурные шедевры и просто сказочные пейзажи.

 

Египет и Тунис, кажется уже приелись нашим путешественникам. Вместо страны фараонов намного экзотичней съездить в столицу мифов – Афины. Греция изумительная страна и близкая нам в какой-то мере, там прекрасные храмы, знаменитые горы – Олимп и Парнас, а также… море…

 

Неплохо можно отдохнуть и в Израиле. Родина Иисуса Христа – это сочетание древней и современной цивилизации, уникальное Мёртвое море и масса мест для паломничества наших соотечественников.

 

Ну и мечта любого ценителя эксклюзивной экзотики … страна больших кузнечиков (кенгуру) – Австралия. Здесь есть всё, что пожелает душа. Ведь это не просто страна, а целый континент.

 

Если же не хочется за границу, можно неплохо отдохнуть и у себя дома. Достаточно только оглянуться вокруг… Ведь у нас тоже есть куда поехать и наша природа не менее живописна, чем чужая.

Ваш отзыв