День святого Валентина. Как отпраздновать

Марина Дорих – День святого Валентина. Как отпраздновать


День влюблённых – праздник для двоих, это не Новый год, чтобы звать гостей или ходить в гости, устраивать шумные пирушки. Лучше, если вы останетесь один на один. Сценариев для торжества много. Вспомните где вы познакомились, где провели самые приятные минуты, где впервые поцеловались… В этот день можно прогуляться к заветному месту.

Неплохой альтернативой может стать и совместная сауна или банька, где можно не просто расслабиться и отдохнуть, но и очень приятно провести время во всех отношениях. Да и для здоровья полезно.

Более 70 процентов молодёжи выбирают или бар или дискотеку. С одной стороны, логично (меньше расходов), но с другой – слишком шаблонно как-то, без полёта фантазии, романтики (особенно на дискотеке).

Интересно, что больше пяти процентов влюблённых совершают ради партнёра в этот день экстремальные поступки: прыгают с парашюта,  делают подводные погружения с аквалангами, выбираются с помощью лестницы или каната на 7-8 этаж, чтобы сделать сюрприз для близкого человека (даже забыв про опасность).

Четыре процента (всего-то!) пар едут куда-то на природу, в горы, просто за город, снимают гостиничный номер, вместе встречают закат, совершают восхождения на горы, катаются на лыжах или санках.

Если есть возможность, предлагаю поехать в Париж. Это настоящая столица любви, город-легенда, город-мечта. Кто бы что не говорил, а побывав в Париже один раз, всегда хочется туда вернуться. Каждый раз Париж открывается с нового ракурса, он настолько многолик, что не почувствовать в нём вкус шарма и магнетизма невозможно. В каждом уголке города своя история любви. И это не только Эйфелева башня, Нотр-Дам или Елисейские поля… Романтика там даже в воздухе. Кроме того, именно здесь располагается Мекка всех влюблённых – знаменитая Стена «Я тебя люблю» (mur des je taime). Любовные надписи на ней оставлены на 311 языках мира. Стена была возведена только в 2000 году, однако сегодня никто уже не может представить Париж без неё. Кстати, в День влюблённых у стены совершается символический акт – выпускание белых голубей.

Если вы решили отпраздновать день святого Валентина дома, придумайте для любимого человека экзотическую программу, станцуйте стриптиз, танец живота, организуйте ужин при свечах и зажигательную ночь любви. Сделайте день влюблённых незабываемым.


7.01.2011

© Copyright Марина Дорих  2011


Ваш отзыв