Странные звуки и призраки в космосе

Странные звуки и призраки в космосе


За сорок с «хвостиком» лет в космосе удалось побывать белее, чем четырём сотным человек из разных стран. Сталкивались космонавты со многим, в том числе и с мистикой. Однако, в основном, они молчат, как рыба в воде о том, чему нет объяснений. Да и не советуют «звездоплавателям» «открывать душу» общественности по этому поводу. Хотя утверждают, словно даже Юрий Гагарин как-то оговорился, дескать, если бы ему позволили, то он мог бы порассказать много увлекательного о своём полёте. Но, тем не менее, кое-что из «запретного» удалось узнать профессору Кириллу Бутусову, по частицам собравшему свидетельства космонавтов.


В городе Сочи…

«Эффект увеличения наземных объектов» первым заметил американский астронавт Гордон Купер. Он поведал, что, пролетая над Тибетом, ему невооруженным глазом удалось заметить дома и другие постройки. Хотя удивительно, ведь, кажется, что с расстояния в 300 км такие объекты вообще нельзя различить!

Но вот подтверждение космонавта Виталия Севастьянова: «В конце концов, я сегодня увидел Сочи. Видел разборчиво порт и наш небольшой двухэтажный домик».

Этот же эффект засвидетельствовал другой пилот Юрий Глазков: «Мы летели над Бразилией, внезапно перед глазами показалась тоненькая ленточка шоссе! И по нему ехал голубой автобус «.

Собачий лай в небесах

О таинственных звуках в космосе весьма поэтично рассказывал космонавт ВладиславВолков: «Внизу была чёрная земная ночь. Неожиданно из этой ночи послышался… лай собаки. Мне показалось, что это голос нашей Лайки (погибшей на орбите). А далее я чётко услышал плач ребёнка! И какие-то голоса. Объяснить все это нереально. Испытать – да!»

Как однажды вспоминал руководитель ансамбля электромузыкальных инструментов Вячеслав Мещерин, как-то Юрий Гагарин, после концерта сообщил, что когда находился на орбите, у него в ушах звучала чрезвычайно похожая музыка.

Позже подобные ощущения испытал и лётчик-космонавт Алексей Леонов.

– Как-то и со мной на орбите произошла чудная история, – поделился однажды Георгий Гречко. – Когда мы пролетали над ужасным мысом Горн, где в когда-то разбивалось множество кораблей, внезапно у меня возникло чувство опасности. Было такое ощущение, что сейчас мне на спину бросится тигр. Страшное чувство, еле от него избавился.

Невидимка за спиной

Порой на орбите возникает «эффект присутствия». В определённый момент космонавт неожиданно чувствует, что кто-то невидимый смотрит ему в спину чрезвычайно тяжёлым взглядом. Далее невидимое существо сообщает о себе – раздаётся шёпот.

«Текст» слышится где-то в глубинах сознания приблизительно так: «Ты очень рано и неверно пришёл сюда. Верь мне, так как я твой предок. Вы не должны здесь находиться, возвращайся на Землю, не преступай законов Творца». И нередко для «достоверности» голос повествует маленькую, знакомую только семье космонавта историю, связанную с этим предком. Кто же нашёптывает пилотам за сотни километров над поверхностью планеты?

Как поделился Кирилл Бутусов, эту аномальную историю рассказад российский космонавт, который попросил не называть его фамилию. Он убеждал, что лично сталкивался с необъяснимым явлением и знает, что ещё несколько человек, слышавших «шёпот». В научных кругах даже выдвинули некую фантастическую версию, словно, «шёпчет» – это какой-то чуждый нам разум, являющийся продуктом инопланетной цивилизации, который применяя гипноз, преднамеренно изгоняет человечество из изученного им самим давным-давно космоса, «считывая» с сознания и подсознания человека факты, известные только ему, – для убедительности. Из этого был сделан и иной вывод: землян они давным-давно и отлично знают и, оставаясь каким-то образом незримыми, изучают нашу цивилизацию. Может быть, на протяжении тысячелетий.

Орбитальные перевоплощения

Впервые о странном феномене рассказал в 1995 году космонавт-испытатель Сергей Кричевский. Как выяснилось, уже не один космонавт испытывал во время полёта загадочные ощущения. В частности, внезапно выходил из своего привычного человеческого образа и перевоплощался в буквальном смысле в какое-то животное! Кроме того, он как словно «подключался» к определённому информационному источнику и получал от него предостережения о вероятных аварийных ситуациях. Бывало и такое, что человек превращался в другую личность.

Среди космонавтов многие ведут дневниковые записи о полёте, в том числе, пилоты записывают странные видения. Однако, к сожалению, эти уникальные документы они безапелляционно отказываются публиковать. Опасаются, что посчитают их сумасшедшими.

Космонавт-испытатель Сергей Кричевский, наоборот, уверен, что «фантастические сновидения-состояния», как он именует эти необъяснимые явления, нужно тщательно изучать. Подобные исследования не только помогут безопасности космических полётов, но и, вероятно, приоткроют портьеру над самыми заветными секретами Вселенной.

Ваш отзыв