Экологический стиль в одежде

Экологический стиль в одежде

На сегодня очень популярен экологический стиль в одежде, этот стиль ценит естественность, мягкость, спокойствие и натуральность.

Появился экологический стиль еще до формирования цивилизации. Произошло это во времена диких и волосатых мамонтов и свирепых саблезубых тигров, во времена первобытных людей.  В те времена люди шили одежду из меха животных и из различных растений.

Много времени прошло с тех времен, однако люди до сих пор любят мех. Экологический стиль вызывает новый бум и популярность. Создавая образ в экологическом стиле необходимо учитывать некоторые правила. Рассмотрим основные правила.

Самое главное помните, что экологичность – это натуральность.  То есть одежда должна быть изготовлена на 100% из натурального сырья. Создавая экологический образ, следует использовать только натуральные ткани. Это хлопок, бамбук, волокна кукурузы  шелк, лен, шерсть,  кожу, мех, дерево. Из натуральных материалов можно пошить одежду на любой сезон будь это осенние стильные куртки или зимние тёплые пуховики. При выращивании экологических культур не используют никакие пестициды.  Тело в одежде из натуральной ткани дышит, не раздражается и не иссушается.

экологический стиль в одежде

Одежда должна быть по максимуму простая и легкая по фасону. В экологическом стиле используют прямые, приталенные силуэты, длинные расклешенные юбки, широкие льняные брюки.

В экологичном стиле присутствуют декоративные элементы украшения, которые подражают мотивам народного наследия. К декоративным элементам украшения относятся: металлические различные украшения, кожаные ремешки, завязки-веревочки, кости, деревянные пуговицы.

Выбирая обувь, следует отдавать предпочтение кожаной или текстильной, самое главное, чтобы  меньше одежды пострадало, и меньше загрязнился кислород  при изготовлении ее.

Цветовая гамма в экологичном силе приближена максимально к естеству, к природе. Это оттенки бежевого, травянисто-зеленого, бирюзово-голубого, индиго, кораллового и различных других.

Экологический стиль в одежде диктует сама природа, которая уже устала от безумного технического прогресса.

Одежда из экологических тканей подарит вам комфорт, у вас не возникнет проблем со здоровьем и вы сможете  ощутить гармонию природы. Натуральные материалы  благоприятно сказываются на нервной системе, нормализую самочувствие.

Эко-стиль в современной одежде является уверенным шагом вперед, так как такая одежда будет безвредной для здоровья человека и принесет только пользу.

http://www.stilnos.com/

Ваш отзыв