«Самоцветы» празднуют 40-летие творческой деятельности

.
19 октября пройдет концерт знаменитой советской и российской группы «Самоцветы». Состоится выступление легендарного коллектива в Одесской Филармонии. В этом году группа и празднует юбилей, как и его солистка Елена Преснякова.
.
Группу создал Юрий Маликов в 1971 году. «Самоцветы» сразу же завоевали всесоюзную популярность. Песни коллектива «У деревни Крюково», «Мой адрес — Советский Союз», «Вся жизнь впереди», «Там, за облаками», «Багульник», «Бамовский вальс», «Все, что в жизни есть у меня» слушали и пели миллионы людей на протяжении десятилетий.

.
Пик популярности «Самоцветов» пришелся на 70-ые годы. В 80-ые как и многие коллективы группа стала вызвать меньше интереса на фоне появляющихся новых исполнителей. В 90-х годах Маликов собрал участников ансамбля и его друзей на программе «Золотой шлягер» в честь 25-летнего юбилея «Самоцветов». Успех программы натолкнул организатора группы на идею продолжить концертную деятельность.
.
Группа начала вновь выступать. Участники «Самоцветов» исполняют старые хиты и продолжают работу над новыми композициями, такими как «Снег Рождества», «Рэгтайм на Титанике», «Прошлогодние глаза».
.
В состав «Самоцветов» входит заслуженная артистка России Елена Преснякова, которая солирует с 1975 года и до настоящего времени, Александр Нефедов, который поет, играет на ударных и ритм-гитаре в группе с 1980 года, Олег Слепцов и Георгий Власенко.
.
Список песен «Самоцветов» пополняется новыми хитами и совместным исполнением песен со звездами российской и зарубежной эстрады. Старые композиции обрели новое звучание в сочетании известных шлягеров и прекрасного вокала коллектива.
.
 Источник:   http://novostiua.net/

Ваш отзыв