Самодезинфицирующиеся дисплеи мобильных телефонов появятся в течение 2 лет

1373356141_antibakterialnyy-ekran

.

По данным исследования, проведенного для журнала Which в 2010 году, поверхность среднего мобильного телефон содержит количество вредных бактерий, которое в 18 раз превышает их численность на рычаге слива в общественном туалете. Для борьбы с этой проблемой компания Corning в настоящее время разрабатывает антимикробное стекло, которое может убивать всех микробов на дисплее телефона в течение двух лет.

.

Об этом старший вице-президент компании Corning Джефф Эвенсон заявил на конференции MIT Technology Review, посвященной мобильным технологиям, которая состоялась в Сан-Франциско в прошлом месяце.

.

Он заявил, что стекло предназначено для уничтожения даже лекарственно-устойчивых бактерий и лекарственно-устойчивых вирусов. Хотя стекло изначально разрабатывалось для использования в отрасли здравоохранения, но в Corning решили расширить сферу его применения и предложить в потребительских товарах.

.

По его словам, несмотря на то, что разработки в этом направлении ведутся уже давно, первый подобный телефон поступит в продажу через два года.

.

Источник:   http://novostiua.net/

Ваш отзыв