Джипси – тридцатое (первотворения) ¡ ¡ ¡

 тридцатое (первотворения) ¡ ¡ ¡

.

Последние  десять дней сплю, как никогда, долго. Никуда поутру спешить не надо, и я валяюсь в постели, то и дело забываясь во сне. Такая вот расслабуха. Мои друзья-помощники все за меня делают. Кормят всех моих питомцев да тащат из столовки мне всякой еды. А я, как король на троне, восседаю на своей кровати и повелеваю: это класть сюда, это в холодильник, а это прямо сейчас с вами и съедим.

.

Сегодня меня разбудили радостные голоса птиц. Воробушки и синички сели на край кормушки, что возле самого окна, и устроили мне предпраздничный концерт. Впрочем, так бывает каждое утро. Только сегодня птичек прилетело о-о-очень много. Мне не удалось даже всех пересчитать. Доковылял на своих забинтованных ногах до окна. Насыпал им много пшена. Даже не съели все до сих пор.

.

Дети идут потоком. Раз в день кто-нибудь и из взрослых меня навещает. Только Марфа не приходила еще. Так мы за глаза Марию Валентиновну зовем. Завучем она в интернате работает. Ее никто не любит и даже побаиваются. Она никогда не улыбается, что всем детям кажется очень подозрительным. Как идет Марфа по коридору, то все сразу притихают, перестают гоняться друг за другом, пищать и верещать. Идет такая глыба треугольной формы и во все стороны разлетается от нее флюиды негатива.

.

Да что я это о ней? А потому что про нее писать не стану. Не стоит она этого.

.

Так вот, дети в переменки только ко мне и бегут. Со своими новостями, улыбками и гостинцами. Гомон стоит в моей комнате постоянно. Веселые ребячьи голоса не дают мне унывать. Только вот завтра бы в актовый зал попасть на торжество и в спортзал на елку. Это вряд ли у меня получится. А хотелось бы посмотреть на ребят в маскарадных костюмах…

.

Постоянным гостем у меня Катенька. Да она и не гость вовсе. Не было бы мамы, она у меня жила бы припеваючи. А мама Ната, как читатели помнят, очень строгая женщина. Но улыбается, в отличии от Марфы, и справедливая.

.

Вчерашним днем Катюха была у меня чуть ли не целый день. Нанесла мне подарков – не счесть. И принялась за мое обучение. Один из подарков вы видите на снимке. Это не просто подарок к Новому году, это обучающий рисунок. Девочке совсем не понятно, что я путаю цвета. Вот она и решила меня научить их различать. И, уходя, дала мне еще и домашнее задание. Не забалуешь!

.

Настойчиво обучала меня цветному искусству, а потом объявила, что все не просто так, что это был урок. И сейчас она будет ставить мне оценку. Строгаяяяяяя, как мама ее. С трудом у меня вышла тройка с плюсом. Но увидев мое расстроенное лицо, Катенька сжалилась и поставила мне четверку с минусом. Я был счастлив!

.

Ну, и напоследок  я вам, читатели, поведаю народную истину: «Дурной пример заразителен».  Оказывается, начитавшись моей писанины в интернете, а он у нее дома есть (хоть и село), Катя решила начать свое литературное творчество. Она стала писать стихи и рассказы, чем удивила свою мамочку с математическим складом ума. Вот я их и предлагаю вниманию читателей практически безо всяких купюр.

.

 

 Стихи смешные (Динки и Тинки)

 .

Динки и Тинки сидели на лавке.
Динки и Тинки жевали казявки.
Динки и Тинки упали с лавки.

.

Рассказы

 Динки и Тинки

 .

Динки и Тинки ели кашку. Динки спросил а с чем каша. Тинки ответил не счем. Ах, так не счем? И стали они спорит. С чем каша. Но тут пришла мама и сказала: что вы дети спорите? Изачево вы спорите. Спросила мама. Дети и отвечают: мы спорим из чего каша. Я думаю что из дерева. А он думает что из пшеницы. Говорит Тинки. Мама говорит: праверно говорит Динки уверенно сказала мама. Потомучто каша состоит из пшеницы. Как это мама? Сейчас раскожу. Из пшеницы превращяется в зерно из зернав кашу каша продаетсявмагазинеи люди наченают ее покупат, и мамы ее варят и вся семя ее ест. Вот так. Дети сказали: очень иньтересно. Мама пошла по делам и сказала: болше не сорется понели! поняли.

.

Кот Васька и сметана

 .

Однажды накухне лежала свежая вкусная сметана Коту Ваське захотелось ее сест. Когда хозяйка уйдет я не будуесьт сметану. Хозяйка ушла и закрыла кота. Кот Васка смотрел на сметану. Он смотрел и смотрел как вдруг захотел есьтьи у него потекли слюнкиизо рта. И он не удержался и стал лакат сметану. Иму сметана очень понравилас он облизал усы и лег спать.и тут пришла хазяйка и швырнула его за дверь и сказала: кыш негодный и кот ушол и не вернулся. А на следуиший день он миукал у двери чтобы его впустили в дом.

.

30-дек-12

.

© Copyright  Джипси 2012

Отзывов: 11 на «Джипси – тридцатое (первотворения) ¡ ¡ ¡»

  1. Катерина прямо детский Достоевский…))) До дрожи! Так и представляю
    себе несчастного кота под дверью.
    Интересный рассказ! Привет автору Радуги!
    Всех с Новым Годом! Выздоравливай, Тагари! Удачи, счастья и Творчества!
    Сергей.

    «»»»»»»»»»»»»»»
    Сережа, спасибо утреннее.
    Поздравляю и я и желаю волшебного Нового года!

    Джипси 31.12.2012 06:45

  2. Марфу жалко…из-за неё самой…Вы счастливые а ей плохо живётся с собой несчастной …помогите ей…много таких не понявших что жизнь это любовь ни за что просто так хоть камню хоть человеку заложено в нас природой и по другому человек несчастлив… но люди потому люди в них сильно желание быть счастливым то есть любящим…С наступающим тебя Счастьем!

    «»»»»»»»»»»»
    ой, спасибо
    но эта Марфа… про нее народная мудрость — ..только могила исправит…. несчастная, правда.. да и закомплесованная одинокая… зацикленная на воспитании других. а со своей головой не дружит
    в Храм бы ей надо.. или в тайгу на месяц.чтоб переосмыслила себя
    но Господь все знает. и как ей помочь — тоже
    Спасибо, дорогая Саашка
    С Новым Годом!!!
    Таг

    Джипси 31.12.2012 10:57

  3. С Наступающим, Давай выздоравливай и пиши стихи и рассказы! Спасибо!

    «»»»»»»
    спасибо, Леночка!
    С Новым гоооодооом!!!!!!!

    Джипси 31.12.2012 11:03

  4. Всё, что мы пишем и излагаем здесь — это наш поэтический ребёнок.

    И мы рожаем детей, и даём им жизнь.

    Вот мне и хочется пожелать для Вас рождения многих красивых поэтических ребятишек.

    А болеть не надо совсем.

    Есть такое понятие: РЕАБИЛИТАЦИЯ И СВЕРХКОМПЕНСАЦИЯ.
    Восстановиться можно полностью и самому. Ответы внутри себя.

    С наступающим, всех благ.

    Света и Любви.

    «»»»»
    мудро… как и всегда
    спасибо…. нарожаем.. и каждый будет все лучше
    С новым Годом!

    Джипси 31.12.2012 11:18

  5. Тагар…какой же ты забавный…
    ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СКОРЕЕ!
    А деток..их ведь не обманешь..они ДОБРЫХ людей видят..издалека..

    С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

    «»»»»»»»
    ты права — детей и животных не обманешь!
    Рад тебе
    удачной ночи!!!!!!!!!!!!!!!
    спасибочки

    Джипси 31.12.2012 11:25

  6. С наступающим тебя, братец!
    Выздоравливай и пиши!
    С теплом души!

    31.12.2012 12:17

  7. спасибо, Юрьевна :)
    и тебя с близкими с Новым годом и наступающим Рождеством!

    02.01.2013 18:06

  8. Замечательная история, Тагари!

    03.01.2013 10:02

  9. замечательные произведения у Вас
    прочитала несколько, сколько вместила душа
    вернусь ещё

    спасибо Вам за вдохновение
    остался ритм в голове — как музыка ветра и вылился в первый прозаический этюд, написанный мной
    почти плагиат :)

    25.01.2013 18:53

  10. @ Ая Солнечная:
    спасибо.Ая
    и где посмотреть Ваш этюд?
    Таг

    26.01.2013 15:07

  11. http:stihi.ru/2013/01/25/2198 :)
    «»»»»»
    это я видел, привет
    совсем не плагиатное и написано ранее моего…

    Джипси 26.01.2013 18:07

Ваш отзыв