Фотографии любимых лечат от депрессии

 

Фотографии любимых лечат от депрессииСпециалисты советуют держать семейные фотографии в определенном месте и смотреть на эти снимки время от времени. Столь несложный метод хорошо разгружает психику от стрессов, убедились психологи из Корнеллского университета.

Американские исследователи из Корнелла провели серию экспериментов, чтобы понять, как воздействует на человеческое сознание эмоциональная связь с близкими людьми. В частности, воспоминания о любимых членах семьи, а также просмотр их фотографий – в различные ситуативные моменты. Спустя месяц после эксперимента выяснилось, что те его участники, которые разглядывали снимки на родных и близких, имели заметно меньше проблем с психологическим и физическим самочувствием. Так что специалисты рекомендуют держать семейные фотографии поближе к себе там, где заработать стресс легче всего – на работе.

Впрочем, ученые предупреждают, что целебный эффект достигается только в тех случаях, когда общение с родными напоминают о дружбе, любви и согласии, а не о семейных конфронтациях и взаимной ненависти.

 

Источник: http://www.medikforum.ru/

Ваш отзыв