Дракон своими руками. Мастер-класс

Дракон своими руками. Мастер-класс


Дракон из солёного теста, бисера, бумаги, ткани


Дракон из бисера

Из проволоки делаем каркас, закрепляем все элементы и нанизываем на заготовку разноцветный бисер. Я предлагаю только одну из схем для бисероплетения. На самом деле их очень много. И всё же, лучше всего, если вы придумаете свою, уникальную, тогда у вашего дракончика не будет равных.

Дракон из солёного теста

Если вы умеете рисовать, просто нарисуйте на белой бумаге контуры сказочного животного. Если же у вас нет времени, желания или изобразительное искусство – не ваш конёк, просто найдите в интернете любой рисуночек с дракошей, распечатайте его. Раскачайте слой теста, приложите к нему распечатку и осторожно иголкой «пройдитесь» по контуру. Ножиком вырезаем наш символ года. Потом раскатываем «колбасочки» (такие, как в детстве делали из пластилина) и обклеиваем шею, лапки, спинку, холку, крылья и хвост сказочного героя, чтобы они получились объёмными. После выпекания дракончика можно раскрасить гуашью.

Дракон из бумаги. Оригами

Описывать пошагово не буду, предлагаю ознакомиться со схемой по картинке.

Дракон из ткани (фетра)

Дракон из ткани делается очень просто. Для этого достаточно сделать выкройку, сшить детали, приклеить глаза-пуговицы и украсить изделие блёстками, для придания ему более эффектного вида. Все же сказочные животные выглядят красивей, когда они яркие и сверкающие.

Можно, конечно, сделать дракона из чего-угодно, главное, чтобы он был изготовлен с любовью. Тогда всё у вас получится!


Отзывов: 6 на «Дракон своими руками. Мастер-класс»

  1. Диана:

    *YAHOO* Супер! Вот еще бы талант хоть что-то сделать из этого. Но такие подробные картинки, что можно попробовать. Потяну разве на оригами.

  2. marina:

    Дракон — моё любимое животное… А зверушек я о-о-о-о-очень люблю… но этот мой, родненький… Я буду про него ещё делать материалы… И на ёлочке он у меня будет точно… Правда пока не делали дракош с дочкой… но всё впереди…

  3. Диана:

    А знаешь, из ткани тоже понравилось. Оригами — слишком трудно для меня.

  4. marina:

    Я пробовала оригами, не хватило терпения. Тоже не получилось. Ивушка очень хотела бумажного дракончика. А вот из бисера проще… Вышел красавчик… покажу…

  5. Яна Есенина:

    Из бисера дракон очень эффектный. С таким можно даже в конкурсе новогодних драконов поучаствовать: http://forum.domprazdnik.ru/2196-konkurs-izobrazheniya-i-figurki-drakona.html

  6. marina:

    Спасибо большое, Яна! Приятно, что Вам понравилось!!!! Счастливого Нового года Вам и вашим близким!!!!

Ваш отзыв