Реальность и иллюзия

Реальность и иллюзия


Действительность и фантазия, как реальность и иллюзия, составляют интересное сочетание, дополняя друг друга многогранностью и духом приключений. Редчайшие драгоценные камни могут ничем не отличаться от декоративной бижутерии, когда в праздничный день на них неудачно падает солнечный свет. Подобное случилось в 1997 году, когда, по отчетам, черные ящики звучали в унисон, говоря как бы в один голос. Для многих это был весьма скорбный день, ведь мир тогда провожал в последний путь принцессу Диану. Была ли связь между двумя этими событиями, как сразу же предположили те, у кого вновь возник интерес к этим исследованиям?

Совсем не обязательно. Но поскольку ничто не оторвано от всего остального, то нетрудно понять, как в возбуждении по такому поводу они могли прийти к подобному выводу.

Если сознательные мысли и события мы обозначим единицей, а не осознаваемые — нулем, то, если черный ящик работает по принципу случайного выпадения, он должен выбирать их одинаково, но в тот раз было не так. Видите ли, несознаваемые мысли плотнее и больше весят, тогда как сознательные мысли легче — они не так тяжелы, как несознаваемые мысли и события. Мир отреагировал на свет, который являла собой принцесса, не беспорядочно, а как коллективное сознание. В тот день действительно было больше единиц, чем нулей.

Людям свойственно слишком быстро принимать и отвергать свои исследования, особенно когда под угрозой финансирование и аккредитация, и, учитывая характер данного исследования, неудивительно, что оно еще продолжается. В конечном счете генераторы (больше не «случайных событий») были переименованы в «яйца», и более сорока стран выразили добровольное желание взять их под свою опеку. Те, кто следит за ними, говорят, что они становятся более искусными. Утверждается, например, что яйца ощущали или реагировали на такие мировые события, как натовская бомбежка Югославии, трагедия подводной лодки «Курск» и ожесточенная предвыборная борьба в Америке в 2000 году.


Источник:

Льюис Пеппер – Говорит Гайя: Решения для маленькой планеты

Ваш отзыв