Рождение, смерть и духовное пробуждение


Рождение, смерть и духовное пробуждение


Рождение и смерть в периоды великих духовных пробуждений уникальны сами по себе, и, когда они сочетаются в пределах более значительных циклов и с самими этими циклами, которые ускоряют эволюцию миров, это воистину чудесно. Но чудесно не означает легко. Скажем, кто-то может чудом спастись от смерти, но оставшаяся жизнь будет сопряжена у него с серьезными проблемами. Чудом считается то, что превышает все мыслимые законы природы и возможности человека. Такое определение оставляет широкие пределы для открытий!

Как и поколения, периоды духовных пробуждений время от времени повторяются со своими уникальными особенностями. Каждый цикл несет с собой новые интересные аспекты пробуждения, но наиболее замечательны циклы, когда в одно и то же время оканчивается одна большая эра и начинается следующая. Именно в такой период времени ты и начал свое нынешнее приключение, даже если пока оно не очень похоже на приключение. Период частичного наложения больших циклов сопряжен с определенными сдвигами, ибо эволюция и изменения не всегда протекают легко, особенно когда каждый аспект жизни в каком-либо из миров должен либо как-то развиваться, либо оказаться перед угрозой исчезновения. Как ты, наверно, догадываешься, это может создавать очень большой стресс даже на подсознательном уровне.

Периоды такого наложения дают возможности пробуждения и больших скачков в сознании как на личном, так и на планетарном уровнях. Как раз в такие периоды много отважных душ выходят из «ниш» во времени, чтобы внести свою лепту в помощь миру, которому они преданы. На Земле одновременно сосуществует много различных миров. Земля — это планета, небесное тело, и она не всегда должна пониматься как синоним слова «мир», означающего область деятельности и условия существования в сфере, или измерении, получения опыта. Земля, которую ты знаешь сегодня, известна как «дом» трехмерных людей и всего живого на ней.

Наложение периодов длится в среднем около ста лет, в течение которых происходит большинство изменений. Но при взгляде с более широкой перспективы такой цикл вполне может достигать двухсот пятидесяти лет и больше. Один недавний цикл достиг своего пика в 1740-е годы, когда на духовную сцену вышли ревайвалисты. Поначалу их рвение к духовной жизни вдохновляло и воодушевляло, и их везде одобряли. Однако скоро их пылкая приверженность различным делам, которые они поддерживали, стала критиковаться и даже отвергаться, особенно сторонниками более твердого и прочного порядка, усмотревших в возрожденцах средство духовного разрушения и угрозу их образу жизни. А вскоре образовалась линия эмоционального фронта.

Как можно видеть, периоды большого пробуждения приносят много разных результатов, некоторые из них довольно противоречивы. В одном сообществе за другим это движение разрушало религиозную и духовную гармонию и заменяло их разногласиями и напряженностью. Однако господствующие ветры перемен собрали вместе единомышленников и в конечном счете создали ощущение необыкновенного единства, вышедшее за политические и сектантские границы. Примерно через столетие Теософское движение привело несознательные умы в состояние пробуждения и сумело нарушить статус кво. Еще менее чем через сто лет возродилось движение Нью Эйдж и с тех пор непрерывно поднимает большую революционную и эволюционную пыль. И это лишь небольшая часть твоей родословной и твоего наследия.


Источник:

Льюис Пеппер – Говорит Гайя: Решения для маленькой планеты

Ваш отзыв