Растения, народные средства, природные ресурсы

Растения, народные средства, природные ресурсы


Физическая планета и то сознание, которое ее направляет, требует и желает такой реконструкции, которая позволила бы преодолеть измерения, грозящие ей гибелью. Вскоре такое же желание проснется и у всего человечества, которое перестанет ощущать себя всеми забытой расой и осознает свою божественность. Поскольку реконструирование происходит на субмолекулярном уровне и протекает с нелинейной скоростью, его результаты можно ощутить на уровне опыта сознания. Точно так же как я уже сделала когда-то давно, я открою для вас прямой доступ к опыту осмысления каждого из царств Земли. Вы услышите коллективный голос каждого из царств, который лучше принимать таким, какой он есть, поскольку он неотделим от того разума, который понимает себя как единое целое. Точно так же и ваш разум отличается от вашего сердца, однако душа воспринимает их обоих как нечто единое.

Наши слова и голоса имеют коллективную природу. Мы кажемся вам настолько отличающимися друг от друга, потому что дерево не похоже на цветок, а цветок — на овощ. Это правда, однако различия между нашими представителями не настолько сильные, как это кажется вам. Вы тоже не настолько сильно отличаетесь друг от друга, как кажется. Мы отдаем дань уважения тому, что объединяет нас, и уважаем то, что делает нас уникальным. Человечество могло бы следовать нашему примеру, и мы надеемся, что оно так и поступит. Эти слова мы произносим с некоторым опасением, ибо не хотели бы показаться критически настроенными в отношении другого царства. Мы подобны актерам на вторых ролях: мы находимся здесь для того, чтобы оказывать помощь и поддержку всем остальным царствам. Мы — природные ресурсы, мы разумное продолжение физической реальности планеты. Иными словами, мы обладаем самосознанием как индивиды и коллективным самосознанием в качестве представителей растительного царства. Степень развития нашего сознания позволяет нам контактировать с множеством других видов живого, наши вибрации настроены на потребности представителей других царств, потому что такие контакты отвечают смыслу нашего существования.

Поддержание жизни на планете

Смысл нашего существования состоит в поддержке физического существования Земли и всех форм жизни на ней и внутри нее. Мы отлично понимаем, что мы сами — возобновляемый ресурс, и нас не может не радовать то, сколь многообразно нас используют. Например, нам приятно, что мы выступаем в качестве лекарственных средств, когда в этом приходит нужда. Исцеление — чрезвычайно привлекательная для нас область. Многие виды растений обладают до сих пор скрытыми для людей лекарственными качествами, и эти качества мы готовы с радостью открыть вам. Что интересно, некоторые из этих медицинских свойств, когда их откроют, будут считаться противоречащими существующим знаниям и даже в некоторых культурах будут запрещены законом из-за их наркотического действия на сознание. Тем не менее эти растения (и в особенности волокна их стеблей) окажутся очень полезными для людей, так как они обладают свойством самоисцеления. Это значит, что они осведомлены о цели, с которой их вводят в живую систему или тело.

Благодаря присутствию в них разумного начала процесс излечения начнет протекать быстрее и эффективнее, поскольку между двумя разумными системами возникнет коммуникация, благодаря которой лечение не будет таким медленным, каково оно сегодня. Токсический шок организма случается, когда возникает невозможность посылать или получать информационные сообщения между несколькими аспектами физического бытия. Информационная непроходимость возникает, когда организм считает, что вот-вот начнется массированное вторжение извне в ту самую систему, которую он обязан защищать. Когда представители одного царства становятся неспособны узнавать в представителях другого царства зеркало собственного совершенства, за этим следуют всякого рода проблемы, катастрофы и даже смерть. Это верно в отношении всех уровней опыта — физического, надфизического и сверхфизического. Мы неоднократно убеждались в этом, взаимодействуя со всеми материальными и нематериальными уровнями внутри каждого царства и с каждой стихией Земли.


Источник:

Льюис Пеппер – Одна десятая бесконечности: Священная мудрость Земли

Ваш отзыв