Собачья верность

Собачья верность


Торе уже один годик. Внешне она похожа на маму Грету, но характером больше напоминает на папу Мухтара. Хоть со мной многие не согласны, но я считаю, что нет в мире умней, преданней и прекрасней собаки, чем немецкая овчарка. Очень жаль, что собаки не умеют говорить… Они бы человеку поведали о многом… Правда, это этих «слов» отдельные «личности» замолкли бы навсегда… Ну и пусть…. Люди могли бы обратить внимание на многие собачьи качества, научиться жить больше «по-животному», чем по-человечьи. Ведь в груди любой зверушки бьётся обыкновенное сердце, не такое жестокое, как у тех, кто считает себя хозяевами планеты. Животное убивает, чтобы выжить, а люди покушаются на жизни братьев меньших и себе подобных только ради развлечения, корысти и вообще непонятно из каких побуждений. Когда-то я усиленно изучала психологию убийц, купила массу литературы, перечитала море книг… но так и не поняла главного… почему люди, созданные для любви, ненавидят…


12.12.2010

Отзывов: 2 на «Собачья верность»

  1. Софья Хрусталёва:

    Люди, созданные для любви — любят. А те кто убивают — выродки общества человеческого. Их уже не переделать и нет смысла их сажать в тюрьмы, так как из неё они выйдут еще большими убийцами. Очень правильно, Марина, написано всё про собак. Только человек делает из собаки злое исчадье, прививая его от себя. Спасибо судьбе за встречу с Вами, Марина.

  2. marina:

    А Вы знаете, недавно соседи отравили маму нашей Торы, Грету… зависть… Мне до сих пор больно. и дочь по ночам плачет… ей снится Грета… Спасибо Вам за всё! Я очень рада, что жизнь сводит меня с такими замечательными людьми, как Вы.

Ваш отзыв