Ёлочные украшения своими руками

Марина Дорих – Ёлочные украшения своими руками 



Сегодня в магазинах огромный ассортимент как искусственных ёлок, так и игрушек, заходишь – и просто глаза разбегаются от красоты… Но… ребёнок всегда желает что-то повесить на ёлочку своё, родное… Да и нам иногда хочется побыть детьми. Поэтому хотя бы одну-две игрушки на лесную красавицу, думаю, каждому можно изготовить самостоятельно.

Итак,  чем же мы будем украшать ёлку, кроме магазинных шаров и гирлянд? Вариантов много. Но я предлагаю, в первую очередь, сделать символ 2011 года – Кролика или Кота.  Игрушку можно сделать из солёного теста и раскрасить пищевыми красками, можно связать спицами или крючком, можно вырезать из картона. Но чтобы ваш Кролик был объёмными, возьмите белую ткань и сделайте выкройку в виде двух овалов, наполните ватой и сшейте. Так же можно вырезать уши. Скрепите между собой детали, вместо носа и глаз можно пришить пуговицы или вырезать из чёрной ткани и приклеить. Так же делаем ротик. На шею нашему животному можно пришить большой красный бант. Не забудьте сделать крючок, чтобы его можно было повесить на деревце. Кролик получится более эффектным, если его сделать из фетра или из меха. Экспериментируйте. Только просите сына или дочь помогать вам.


Дед Мороз. Возьмите картонный цилиндр и сделайте на нём разметку для лица. Возьмите красную ткань и обклейте низ цилиндра. Это будет шуба. Из белой ткани вырежьте и приклейте две перчатки. Таким же образом, только из красной ткани, сделайте ноги (только сапоги) и шапку. Лицо можете нарисовать на белом листе бумаги и приклеить к заготовке. Осталась только борода. Её можно сделать из белого меха, ваты, или же просто из прочной (желательно с ворсинками) ткани.

Снеговик. Его можно сшить так же, как и кролика, вырезав из ткани три круга, наполнив ватой и сшив между собой. Из чёрной ткани можно сделать шляпку.

Конфета. Сделайте из картона трубку, обклейте её блестящей разноцветной бумагой.

Шары. Это проще простого. Можно взять несколько клубков с нитками и обернуть их подарочной бумагой, привязав сверху бантик.

Рождественский венок. Сделайте из металлической проволоки каркас. Привяжите к нему хвойные веточки и украсьте бантами, шарами, звёздочками (их можно вырезать из фольги или цветного картона).

Подарки на ёлку. Возьмите пенопласт. Порежьте его на квадратные и прямоугольные кусочки и обверните подарочной бумагой, обвяжите бантами.

Вариантов много. Всё зависит только от вашей фантазии!

Удачи и счастливых праздников!


29.11.2010
 
 

© Copyright Марина Дорих 2010

 

Ваш отзыв