Беременность. Природа мудрее всех врачей

Беременность. Природа мудрее всех врачей


Яичники новорожденной девочки содержат около двух миллионов яйцеклеток. К моменту наступления полового созревания их остается примерно четыреста тысяч. То есть каждая женщина потенциально способна стать матерью целого народа! Простой расчет показывает, что для того чтобы зачать, выносить и родить по возможности всех своих потенциальных детей, нужно довольно продолжительное время. От двухсот тысяч до полумиллиона лет примерно.

Какой-то совершенно неоправданный просчет со стороны Природы. Разница между наблюдаемой реальностью и потенциальной возможностью к деторождению просто абсурдная. Для чего нужно это, поистине астрономическое количество яйцеклеток? Многодетные семьи – редкость в наше время. Но и в них число детей редко выходит за пределы одного десятка. Для чего тогда женскому организму сотни тысяч яйцеклеток, которые никогда не будут востребованы?


С точки зрения дарвинизма на этот вопрос ответить невозможно. Детородный возраст – период, в течение которого женщина способна зачать, выносить и родить ребенка, в разных источниках определен неодинаково. Но можно сказать, что это период жизни женщины от момента наступления половой зрелости и до момента менопаузы, полного  прекращения овуляций. Это примерно тридцать лет. Для обеспечения ежемесячной овуляции и беременностей на этот период, было бы достаточно 200-300 яйцеклеток. Но их в тысячи раз больше! И существуют доказательства того, что и в организме взрослой женщины постоянно формируются новые яйцеклетки, в дополнение к уже имеющемуся чрезмерному, с точки зрения «здравого смысла», запасу.

Отправляясь в поход на неделю, никто из нас не возьмет с собой годовой запас воды, пищи, или спичек. В пути каждый лишний грамм – помеха. А всякая помеха – фактор, снижающий выживаемость, с точки зрения естественного отбора.

Если не вдаваться в рассуждения о просчетах эволюции, можно сделать только один вывод. Человеческий организм создан для очень долгой, практически вечной жизни!

Медицинская наука, определив норму в отношении продолжительности жизни человека, ограничила и благоприятный репродуктивный возраст. Особенно четко он определен для женщин. Это период между 18-20 и 35-40 годами. Более ранняя и более поздняя беременность считается едва ли не патологией, и неизбежно сопряжена, с точки зрения врачей, с множеством возможных осложнений. Мощность потока негативной информации, обрушиваемой на беременную женщину со стороны медиков, в этом случае значительно усиливается.

Разговоры рожавших женщин о периоде беременности, пребывании в родильном доме и родах, напоминают беседы ветеранов войны. Схожая атмосфера нависшей смертельной опасности возникает в эти моменты. Регулярные медосмотры, «паспорт беременной», «бегунки» с длинным списком «необходимых» консультаций специалистов, непрерывные процедуры и анализы. И огромный объем негативной информации, связанной с возможными болезнями и патологиями.

Мыслеформы различных болезней и патологий создают множественность вариантов развития плода, и единственный среди них — правильный – воспринимается поэтому как статистически маловероятная удача. Вроде как Джек Пот сорвать.

Врожденные и наследственные болезни – просто следствие работы установленных в разуме родителей негативных программ.

Важно помнить, что Природа мудрее всех врачей, вместе взятых. Если ей не мешать, то все произойдет наилучшим образом. Кто ищет – находит. Наши мысли создают наше будущее, и во время беременности очень важно думать обо всем позитивно. Тревожиться ни о чем не надо. Положитесь на Волю Божию, и будьте счастливы на протяжении всего этого прекрасного периода Вашей жизни. Не допускайте в сознание никакого негатива, побольше общайтесь с Вашим ребенком. Это можно делать мысленно, и вслух. Не забывайте о бинарности Вашей психики в этот период. Все Ваши мысли и эмоции считываются ребенком. И не бойтесь родов. Чем меньше Вы будете бояться, тем легче они будут пережиты. Это естественный процесс, и все страхи покажутся смешными, когда все окажется позади.


Источник:

Павел Солоненко – Технология бессмертия
 
 

Ваш отзыв