Визит ангела

 

Визит ангела


Однажды среди ночи к человеку пришёл ангел. Он поведал ему о немалых делах, ждущих его впереди: у него появится возможность сколотить большое состояние, приобрести достойное положение в обществе и жениться на удивительной девушке.

Долгие годы человек дожидался обещанных чудес, однако ничего не случилось. Человек так и умер в нищете и одиночестве. На небесах он встретил знакомого ангела и поинтересовался, почему он не выполнил обещание:

«Но я же обещал тебе только возможность сколотить большое состояние, приобрести достойное положение в обществе и жениться на удивительной девушке, — ответил ангел, — однако ты её не использовал».

«Как? Не понимаю, о чём ты! — изумился человек.


«Вспомни, как-то у тебя в голове возникла идея открыть рискованное коммерческое предприятие, но ты струсил, волновался из-за вероятных неудач и ничего не стал делать» — продолжил ангел.

Человек согласился.

«Из-за того, что ты отрешился исполнять её, спустя несколько лет идея была передана другому человеку, который не позволил трепету воспрепятствовать ему, и в итоге он стал одним из самых состоятельных людей в твоей стране».

Ваш отзыв