Магия комнатных растений

Магия комнатных растений



Очень многие недооценивают значимость комнатных растений, полагая, что эти просто элемент для интерьера жилища, даже не задумываясь над тем, что цветы могут стать настоящими домашними целителями. На самом деле маленькие зелёные стебельки в горшках на подоконнике способны распахнуть перед нами дверь в огромный мир гармонии, очистить дом и защитить его от неприятностей. Цветы также направляют хозяев на развитие творческих способностей, благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему и на физическое, психологическое и энергетическое состояние человека в целом.

Комнатные цветы ограничивают нездоровое влияние бытовой техники и синтетических материалов в доме, освобождая пространство для позитивное энергии, формируют атмосферу комфорта, предохраняют жилище от плохого воздействия.

Основное, о чём не следует забывать, это то, что о цветах необходимо заботиться, награждая их своей любовью.  Они отблагодарят вас своей службой, защищая от жизненных невзгод.

У цветка стержневым органом являются листики, которые и очищают ваш «микрокосмос» от негатива. Остальные части растения вырабатывают энергетику дома и человека, приумножая или обессиливая определённые энергетические потоки, модифицируя или приводя в равновесие энергии и вибрации.

Азалия пособляет в обители энергетику жизнерадостности, направляя на главное и не обращая внимания на пустяки. Цветок предохраняет от сплетен, неправды и суматохи, нервности и нерешительности.

Алоэ древовидное лучше разводить в доме, где кому-то часто нездоровится. В таком жилище ослаблено биополе.  Алоэ ограждает жилище от проникновения болезнетворных энергий, очищает пространство.

Аспарагус спаржевый — настоящий «доктор залатывания чёрных дыр», которые создают вокруг себя  безвольные люди, и отводит бесполезное израсходование энергий. Растение, как и цикламен, ограждает от разочарований, поднимает настроение и придаёт уверенности в себе.

Бальзамин способствует формированию в помещении сильного потока радости и созвучия, сглаживая результаты конфликтов. Также он заряжает атмосферу помещения солнечной энергией; привлекает творческий потенциал. Творимый им доброжелательный настрой содействует проявлению в людях наилучших особенностей.

Бегония королевская будет к месту в квартире  коммуникабельных, гостеприимных хозяев, так как она – сильнейшее защитное растение. Цветок не только видоизменяет негативные вибрации в позитивные, но ещё и приводит их в «порядок», образуя вокруг себя атмосферу баланса и гармонии.

Бегония декоративноцветущая нейтрализует отрицательную энергию от раздоров между близкими людьми, затушевывает конфликты и противоречия, уничтожает слабонервность и напряжённость защищает жилище от вторжения наружных вибраций.

Герань можно сопоставить с «огнетушителем» для  негатива, враждебных атак, чувств ярости и раздражения.

Калла сравнима с настоящим оберегом счастья в квартире. Она трансформирует всё хорошее в единый целостный поток радости и не позволяет «просочиться» в дом  унылости, пессимизму, грусти, унынию, удручённости и депрессии. Цветок повышает иммунитет против эмоционального истощения и стрессов, «приводит» в жилище потоки бодрости.

Кактусы очень разнообразны, но в целом влияют приблизительно одинаково: привлекают и втягивают в себя негативные для человека энергии, модифицируют вибрации ненависти, озлобления и ожесточения, действуя как «громоотвод».  Кактусы не позволяют войти в помещение  плохой энергии. Их желательно размещать на или напротив входной двери.

Каланхоэ предохраняет от апатичности и упадка сил и «отгоняет» негатив и уныние. Также привлекает в дом радость, защищает от жизненных непорядков.

Камелия японская — очиститель пространства от отрицательной энергии. Цветок притягивает энергию покоя и сдержанности, сохраняет в семье гармонию. Также используется в качестве щита от вторжений извне, полезен тем, кто не любит суматохи и шума и жаждет вести спокойную, размеренную, созерцательную жизнь.

Монстера полезна в жилище с хаотичной атмосферой, где под действием обстановки дела могут идти просто  вверх ногами. Растение впитывает в себя «дух беспорядка»,  сосредоточивает все энергии на спокойствии и балансе, ассоциируется с самобытным «камертоном» для находящихся в пространстве энергий, расставляя всё по местам мягко и гибко, даже ласково.

Папоротник — растение «золотой середины», он годится для тех, кому надо сбалансировать потоки внешнего и внутреннего миров.  Больше ни одно растение не может так хорошо уравновесить два этих энергетических вектора.  Помогает проявлению паранормальных способностей и оживанию утаённых сил человека, способствует нахождению компромисса и чувства меры.

Сциндапсус золотистый полезен для жилищ с «свинцовой» атмосферой, для зацикленных на материальных вопросах и бытовых пустяках хозяев. Цветок очищает помещения от плохого влияния и превращает энергию лени и пассивности в лёгкую энергию созидания.

Традесканция «обезвреживает» зависть и хороша для тех, кто обитает поблизости  с завистливыми соседями. Цветок наделён же защитными качествами, как и эхмея сверкающая.

Узамбарская фиалка (сенполия) успокаивает хозяев, формирует вокруг себя уют и атмосферу наслаждения и спокойствия. Хозяева просто на интуитивном уровне уверены, что всё будет хорошо. Белые фиалки освобождают дом  от трудных мыслей и плохих эмоций; они подходят для квартир с маленькими детишками. Фиалки с розовыми и красными цветками очищают жилище от необщительности и напряжения, в котором нетрудно заболеть, энергетику помещений делают лёгкой.

Фикус – это «пылесос», втягивающий в себя из квартиры волнения, колебания и переживания.  Уныния и смятения, как правило, «выводят из строя» вибрационное равновесие. Фикус не просто освобождает пространство от негатива, но и мешает проникновению в дом отрицательных вибраций снаружи, каковых всегда немало в большом городе.

Фуксия изгоняет застоялую энергию, создаёт естественный уют,  снабжая стабильный приток энергий творчества, помогая вырваться из неприятностей.

Цикламен очень подходит эмоциональным личностям с беззлобным, непостоянным, слабым характером, зависящим от  настроения или суждений окружающих. Страх, болезни, неуверенность в себе, закрепощённость – от всего этого может исцелить это чудо-растение. Защищает от разочарований, способствует возникновению желания творить, «посылает» вдохновение».

Эхмея полосатая обладает ласковым, кротким и успокаивающим женским характером. Она создаёт в жилище  атмосферу спокойствия и благосклонности, одновременно не позволяя унывать, освобождая дом от вялости и меланхолии.Цветок полезен для хозяев с постоянным уныло-обиженным настроением или плакс.

Эхмея сверкающая отгоняет негатив, исходящей от завистливых и алчных соседей. Для этих же целей отлично подходит традесканция.

Отзывов: 2 на «Магия комнатных растений»

  1. Жанна:

    заведите дома-герань,каланхоэ, будру, мурайю императорскую и всё будет супер

  2. @ Жанна:
    Про герань понятно.
    А где брать всё остальное?

Ваш отзыв