Тимка

Тимка


Три дня у нас жил маленький ёжик… совсем малыш… Нашла его Иванка. Из-за своего вечного цейтнота, я отправила её с мамой прогуляться с Торой (одной из овчарок). Кстати, когда она идёт с собакой на поводке, все прохожие удивляются, как такая большая собака безропотно повинуется пятилетнему ребёнку. Дочь действительно, как настоящий кинолог, дрессирует наших «девушек». Она любит животных и умет не только с ними общаться, но и воспитывать. Ёжика они нашли прямо на дороге и, конечно же, притащили домой. Знакомые нередко со мной шутят, что скоро ко мне будут приводить детей в гости, как в зоопарк.

Тимка поселился в корзине в коридоре. Днём он отдыхал, а ночью начинал лазить и дебоширить. Стучал в дверь, опрокидывал полку с обувью, гремел миской и просил что-то поесть. А полакомиться любил телятиной, яблоками, молоком, капустой. Имя придумала ему дочь, и он уже даже отзывался на него. Хотя ёжиков называют дикарями, наш был очень дружелюбным, не прятался, не сворачивался в клубочек, позволял брать себя на руки. Правда, боялся от собак, которые, скорей всего, приняли его за крысу и со всех сил старались «познакомиться» с новым челом нашей семьи. Больше всех не любила его Эда. Как самая старшая, она оставляла за собой право «поужинать» неведомым зверем.

К сожалению, когда я была на работе, Иванка отнесла Тимку на улицу, хотела с ним поиграть. И ёжик исчез… Мы долго искали его, надеялись, что вернётся, но, видно, природа – его родная стихия, милей от любых угощений.

Отзывов: 2 на «Тимка»

  1. Диана:

    Жаль, что больше нет ежа. у вас дома зоопарк, а экспонат убежал тихонько в лес. Прикольные вы с Иванкой!

  2. marina:

    Да ничё. Мы купим шиншиллу, кошку, обезьяну, льва и тигра и люди к нам за деньги детей в гости водить будут. А за ёжиком жалко действительно. Ива до сих пор его вспоминает.

Ваш отзыв