Новогодние приметы

Новогодние приметы

Говорят, что как Новый год встретишь, так и весь год проведешь. А ведь примет, связанных с этим удивительным праздником очень много. Вот только некоторые из них.

1 января торговцу надо отдать товар первому встречному покупателю, при этом очень дешево. Если так поступить, весь год будет хорошая прибыль.

В древности верили, что, если в новогоднюю ночь сильный мороз и небольшой снег, в следующем году быть хорошему урожаю хлеба. А вот когда ночь с 31 декабря на 1 января была тёплой и бесснежной, год сулит неурожай и голод.

В карманы на новый год нужно положить хоть какие-то деньги. Если в карманах пусто, весь год в них будет гулять ветер, а прибыли не видать.

Не делайте 1 января трудную работу, иначе весь год будете пахать, как лошади, а толку большого не будет.

Пускай на праздничном столе будут в изобилии еда и напитки, тогда весь следующий год в вашем доме будет достаток и благополучие.

Какой первый день года – таким будет и весь год.

Перед Новым годом запрещаться выносить мусор из квартиры, чтобы не вынести вместе с сором счастье.

Если в новогоднюю ночь небо звёздное — в новом году будет хороший урожай грибов и ягод.

Строго запрещается давать в долг деньги под Новый год! Иначе весь год будете в нужде. Также перед Новым годом нужно отдать все долги, чтобы потом не расплачиваться целый год.

Во многих странах накануне Нового года просят прощения от тех, кого волей-неволей обидели.

Если в Новый год отправиться гости, то весь год будет возможность ходить по гостям.

Также вечером 31 декабря нужно выбросить всю разбитую посуду, избавиться от тех предметов, которые напоминают о неприятных эпизодах жизни.

Хозяйке следует в преддверии Нового года навести в доме порядок и натереть зеркала, чтобы сверкали – для благополучия.

Чтобы целый год иметь новые наряды, 1 января нужно одеться в новую одежду.

Когда приходит срок выбрасывать новогоднюю ёлку, ни в коем случае не избавляйтесь от неё, выбросив с балкона – этот жест разрушает семейную жизнь. Елку необходимо вынести через дверь и воткнуть в снег.

Не давайте никому ничего в долг 31 декабря, 1 января, в первый понедельник января, 6 января и 7 января, можно избавиться от благополучия, а взамен получить неприятности.

Ваш отзыв