Подлость

Подлость

 
«Ничто так не вводит в пагубное заблуждение, как благородные лица отъявленных подлецов».
 
Э. Севрус

 
Ни о чём больше сегодня думать не могу, как о подлости. Ты унижаешься перед человеком, переступаешь чрез свою гордыню, а в ответ тебе совершают подлость. Больно и обидно. И неестественно для меня. Ведь привыкла выполнять обещания и никогда не мсить, не делать гадостей даже противникам или соперникам.
 
В Википедии подость описана, как «бесчестность, низость», негативное поведение, презрение, аморальное отношение к собеседнику… И совершает эту подлость человек, который работает с людьми, пытается лечить их души… Не хотелось бы попасть на приём к такому «специалисту»…

Но… Как аукнется, так и откликнется, а на чужом горе счастье не построить… Жизнь – бумеранг и всегда возвращает камни, которые мы бросаем…

И, как сказал Артур Шопенгаузер: «Все негодяи, к сожалению, общительны».

Бог судья каждому.

© Copyright Марина Дорих 2010

 

Отзывов: 2 на «Подлость»

  1. Надя:

    Да Шопенгаузер всегда говорит верно, а от подлости мы ни кто не защищены, даже те кто так поступают, но переставать верить и отступаться со слов Наполеона никода не стоит:))) как бы ни было надо знать что все проходит, есть один главный сикрет, не стоит говорить что судьба не справедлива ведь когда нибудь она загленет в твою дверь главное верить и не сдаваться….

  2. marina:

    Спасибо большое, Надя, что поняли меня. Да, негодяи есть везде… и были всегда… к сожалению…

Ваш отзыв