Тайна

Тайна

Ночь открывает дверь в совершенно иной мир. Вечно юной красотой манит взор золотой кулон луны. Иногда она напоминает серёжку старой цыганки, порой – большую монету или лодку, плывущую волнами облаков. В детстве мне казалось, что там живут души мёртвых птиц, тех самых, что не вернулись весной домой с юга.

А сколько загадок скрывает в себе Млечный путь. Дорога к небу, лестница к Господней обители, окно в другие измерения… Как только не называют его. Словно замершие золотые рыбки в аквариуме вселенной мерцают звёзды. Ведь ночью даже жизнь, наверное, замедляется, останавливается, меняет оперение. Коллажи планет, судеб, жизней… Ведь у них, как и у нас, свои орбиты, свой курс и своя конечная остановка. Когда-то и мы будем среди них сиять для других или вместе с ними упадём в пропасть небытия.

Красивая и непостижимая, недоступная и независимая, необъятная и столь совершенная. Ведь днём, когда, казалось бы, открывается многогранный фантастический свет, невозможно увидеть то, что разрешает постичь облечённый в чёрное одеяние небосклон.

Харизматическая ведунья-ночь, как много воплощений ты всё ещё скрываешь от человечества. Сколько масок в твоей романтической личности. Только твой имидж остаётся неизменным на протяжении тысячелетий… и имя ему – ТАЙНА.


16.06.2010

© Copyright Марина Дорих 2010


Ваш отзыв