Мечты

Мечты


Если у человека есть мечта, это уже большая часть дела, потому что мечта – это огромный магнит, который притягивает к себе все обстоятельства, необходимые для её осуществления.

Не знаю, кому принадлежат эти слова, но как-то сегодня впервые в жизни задумалась над ними. Ведь каждый из нас мечтает, но все ли мечты осуществляются…


В детстве мы загадывали желания в Новогоднюю ночь, потом в школе между девочками всегда существовали так называемые «письма желаний» (надо было 10 раз переписать и копии раздать другим, в результате – то, что мы хотели, должно было свершиться). В университете во всё это мы уже не верили, но там существовала масса забобонов на привлечение удачи для сдачи экзаменов. Потом – работа и серые будни. Даже мечты, кажется, пропали…

Нет, не правда, мечты, будто цветы, они просто на определённое время исчезают, словно впадают в зимнюю спячку. Но приходит весна, зашелестит лучиками солнышко, запоют ручейки, и душа возрождается, оживает. Хотя дремала ли она зимой?


Увы… мечты сбываются далеко не всегда. А, может, просто, я не умею мечтать… Да нет, у меня всегда такие красивые мечты… Я могу их украсить, как лето изумрудную шаль травы: колокольчиками, фиалками, ромашками… Но это не повлияет на их осуществление…

Как же мне мечтать? Ведь у меня совсем не много грёз… всего лишь одна…


12.03.2010


© Copyright Марина Дорих  2010


Отзывов: 3 на «Мечты»

  1. Наталья Молдованова:

    Да, наверно, многие задают себе такой вопрос, и я в том числе, я. Единственное, что поняла, что мечта — это своеобразная цель, к которой надо идти и прилагать для её осуществления усилия. Почему-то сейчас вспомнился анекдот, когда «мужчина постоянно просил Бога о выигрыше в лотерею большой суммы денег, на что Бог ему однажды ответил: Ты ,купи для начала хотя бы один лотерейный билет! » На себе убеждалась, когда начинаешь предпринимать какие-либо действия по пути к своей мечте (цели), то потом, как будто подключаются Высщие силы, помогают тебе — и всё получается. Но, без мечты нельзя. Жизнь тогда становится какой-то пустой, бесцельной…

  2. та которая ищет:

    А я перестала мечтать… Может это, связано с темно-серой полосой в жизни… Но мечтать надо. А твоя обязательно сбудется. Вот увидишь… Я буду мечтать, чтобы она сбылась:))).

  3. marina:

    Спасибо большое! Очень интересно послушать мнение других по поводу мечты. Ведь мечтать не вредно, вредно не мечтать…

Ваш отзыв